Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle der Tafel Deutschland laufen alle Fäden zusammen, um die Tafel-Arbeit vor Ort professionell zu unterstützen. Die hauptberuflichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Berliner Geschäftsstelle sind erste Ansprechpartner für die Mitglieder der Tafel Deutschland e.V. Sie kümmern sich um die verschiedenen Arbeitsschwerpunkte des Tafel-Dachverbandes und setzen die die Beschlüsse des ehrenamtlichen Vorstandes um.

Leitung

Evelin Schulz
Geschäftsführerin
Telefon: (030) 200 59 76-0
E-Mail: schulz@tafel.de

Jana Mertes
Referentin der Geschäftsführerin
Telefon: (030) 200 59 76-21
E-Mail: mertes@tafel.de


Verwaltung / Mitglieder

Vera Joschko
Bürokoordinatorin 
Telefon: (030) 200 59 76-0
E-Mail: joschko@tafel.de  


Fördererkontakte

Geldspenden

Nora Hertel
Referentin für private Geber, Stiftungen und Unternehmen
Telefon: (030) 200 59 76-25
E-Mail: hertel@tafel.de

Felix Enge
Referent für Unternehmenskooperationen und Projektspenden
Telefon: (030) 200 5976-23
E-Mail: enge@tafel.de

Lebensmittel- und Sachspenden

Nathalie Matrak
Referentin für Lebensmittel- und Sachspenden / Veranstaltungsorganisation
Telefon: (030) 200 59 76-14
E-Mail: matrak@tafel.de


Kommunikation

Presse

Stefanie Bresgott
Pressesprecherin
Telefon: (030) 200 59 76-15
E-Mail: bresgott@tafel.de

Tim Seifert
Referent des Vorsitzenden
Telefon: (030) 200 59 76-12
E-Mail: seifert@tafel.de

Öffentlichkeitsarbeit

Johanna Matuzak
Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: (030) 200 59 76-299
E-Mail: matuzak@tafel.de


Finanzen

Gritt Parnemann
Referentin für Finanzen
Telefon: (030) 200 59 76-13
E-Mail: parnemann@tafel.de

Belinda Heß
Sachbearbeiterin für Lidl-Pfandspende / Finanzen
Telefon: (030) 200 59 76-24
E-Mail: hess@tafel.de


Projekte

Ryan Harty
Referent Projekt HeimatTafel

Telefon: (030) 200 59 76-19
E-Mail: harty@tafel.de

Miriam Kienle
Projektkoordinatorin Ernährungsbildung für Kinder und Jugendliche
Telefon: (030) 200 59 76-295
E-Mail: kienle@tafel.de


Tafel-Akademie

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Tafel-Akademie finden Sie hier. 


In Elternzeit: Anna Verres