Kontakt zum Vorstand
Evelin Schulz
Tel.: (030) 200 59 76-0
E-Mail: schulz@tafel.de
Flaschenpfand spenden!
Pfandflaschen zurückgeben – und den Erlös ganz einfach an die Tafeln spenden. Wie und wo das geht?
mehr >>
Sie sind hier: Startseite » Der Bundesverband » Organisation » Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Die hauptberuflichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Berliner Geschäftsstelle sind erste Ansprechpartner für die Mitglieder des Bundesverbands Deutsche Tafel e.V.

Zusätzlich kümmern sie sich um die verschiedenen Arbeitsschwerpunkte des Bundesverbands und setzen die Vorstandsbeschlüsse in den Bereichen Fundraising & Sponsoring,  Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederbetreuung, Finanzen & Buchhaltung sowie Logistik um.

Vier der Geschäftsstellen-Mitarbeiter/innen sind in Teilzeit für den Bundesverband tätig.


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter: 

 

 

Evelin Schulz

Leiterin der Geschäftsstelle /
Geschäftsführerin Tafel-Akademie gGmbH

Tel.: (030) 200 59 76-0
E-Mail: schulz@tafel.de

Jana Mertes

Assistenz der Leitung

Tel.: (030) 200 59 76-21
E-Mail: mertes@tafel.de 

Verwaltung / Mitglieder

Stefanie Deutschmann

Bürokoordinatorin 

Tel.: (030) 200 59 76-0
E-Mail: deutschmann@tafel.de 
(erreichbar von Montag bis Donnerstag)

Jana Mätz

Studentische Aushilfe Sekretariat

Tel.: (030) 200 59 76-0
E-Mail: maetz@tafel.de

Kommunikation

Marion Jüstel

Referentin Öffentlichkeitsarbeit/Publikationen

Tel.: (030) 200 59 76-26
E-Mail: juestel@tafel.de

Inga Leffers

Referentin des Vorsitzenden

Tel.: (030) 200 59 76-12
E-Mail: leffers@tafel.de

Anna Verres

Referentin Kommunikation

E-Mail: verres@tafel.de 

Miriam Kienle

Volontärin Öffentlichkeitsarbeit/Presse

Tel.: (030) 200 59 76-295
E-Mail: kienle@tafel.de

Alexander Diehl

Student Öffentlichkeitsarbeit/Fundraising

Tel.: (030) 200 59 76-293
E-Mail: diehl@tafel.de

Fördererkontakte

Geldspenden

Nora Hertel

Referentin für private Geber, Stiftungen & Unternehmen

Tel.: (030) 200 59 76-25
E-Mail: hertel@tafel.de 

Sachspenden

Nathalie Matrak

Referentin für Sachspenden & Logistik

Tel.: (030) 200 59 76-14
E-Mail: matrak@tafel.de 

Finanzen

Gritt Parnemann

Referentin Finanzen

Tel.: (030) 200 59 76-13
E-Mail: parnemann@tafel.de 

Belinda Heß

Sachbearbeiterin Lidl-Pfandspende, Finanzen

Tel.: (030) 200 59 76-24
E-Mail: hess@tafel.de 

Matthias Lescau

Student Bereich Finanzen

E-Mail: lescau@tafel.de

Projekte

Ryan Harty

Referent Projekt HeimatTafel

Tel.: (030) 200 59 76-19
E-Mail: harty@tafel.de 

In Elternzeit: Stefanie Bresgott, Felix Enge

Tafel-Akademie gGmbH

Die Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter der Tafel-Akademie gGmbH finden Sie hier.

www.tafel-akademie.de

Im Titelbild von links nach rechts: Ryan Harty, Belinda Heß, Nathalie Matrak, Marion Jüstel, Gritt Parnemann, Evelin Schulz, Felix Enge, Jana Mertes, Inga Leffers, Norma Ostermeyer, Julia Putfarcken und Nora Hertel

Foto: Philip Wilson/ 89tasten


 
           
               
DZI Spendensiegel Initiative Transparente Zivilgesellschaft   Startseite Die Tafeln Förderer Presse  Impressum Intranet >>
  Aktuelles Der Bundesverband Spenden & helfen FAQ  Kontakt Die Tafeln auf Facebook